Ма
Марат

что обзначают цвета на флаге г. Ижевска Удмуртской Республики ОЧЕНЬ надо

Оксаночка Анпилогова

Флаг Ижевска

http://izhlife.ru/histories/33553-kogda-i-kem-byl-priduman-gerb-izhevska.html

Цвету придавали символическое значение, причём толкований было великое множество. Наиболее распространенные перечислил французский геральдист XVII века П. Асельм: "Золото означает христианские добродетели — веру, справедливость, милосердие и смирение — и мирские качества — могущество, знатность, постоянство, а также богатство. Серебро символизирует чистоту, надежду, справдивость и невинность, а из мирских свойств — благородство, откровенность, белизну. Красный цвет — любовь, мужество, смелость, великодушие; черный — осторожность, мудрость и постоянство в испытаниях; синий — целомудрие, честность, верность и безупречность; зеленый — надежду, изобилие, свободу и радость. Пурпур означает благочестие, умеренность, щедрость и верховное господство. "
Есть и другие определения: красное поле — кровь, пролитая за церковь или государя, синее поле — небо, зеленое — луговая трава, черное — мрак, печаль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тинктуры

М К

old.izh.ru/izh/info/i02044.html - о флаге