Аделина Нагимова

я открыл ип (розничная торговля) , но вот уже 7 месяцев не забираю лицензию на осуществление деятельности. сколько платит

На
Наташка

Не нужно никакой лицензии.
Если нет деятельности, то платите пенсионные взносы и сдавайте нулевую отчетность.
Если есть деятельность, то платите пенсионные взносы и сдавайте ненулевую отчетность.
ИП с отсутствием деятельности вообще не выгодно "содержать" - нужно обязательно пенсионные взносы оплачивать, поэтому лучше закрыть и зарегистрировать когда понадобится снова.

Ел
Елена

В налоговую сдаем нулевую отчетность, а вот в пенсионный фонд по полной, согласно тарифам нашей гнилой системы. И не важно, белели вы или работали или еще чем занимались )))

Ольга Яблокова

вы уже должны налоги платить 2квартала+пенсионные отчисления. а лицензия и не нужна для розницы