Di
Diana

пипец какая концентрация внимания нужна программистам, чтобы решать алгоритмы. да они наверно силой мысли предметы

передвигают после таких напрягов. интересно, математики так же всматриваются в свои задачи, как програмисты в свои алгоритмы, мозги навывих к чёртовой бабушке

### Юрий ### .

Создание алгоритма, конечно, требует концентрации. И построение сложного кода иногда напоминает постройку карточного домика. Но это не все, что нужно для работы, поскольку, концентрация убивает фантазию, ассоциативное мышление. Поэтому хорошая работа возможна, когда периоды пристального внимания сочетаются или чередуются с поверхностным взглядом. Именно поэтому эффективна техника парного программирования.

Похожая ситуация в работе математиков. Не спроста многие математики любят музыку - сочетание эмоций, искусства и строгих законов акустики. Так же действуют и профессиональные психологи, называя это "скользящим вниманием". Думаю, что это характерно вообще для любой интеллектуальной деятельности. И не только - например, танцорам также приходится сочетать концентрацию и чувства, технику и полет фантазии.

И, так же как танцоры не вывихивают себе суставы, выполняя сложные движения, так и программисты - не вывихивают себе мозги благодаря постоянным тренировкам. И, выполняя свою работу, чувствуют не боль и напряжение, а удовольствие.

Андрей Гитерман

Подумай лучше над своей задачкой. http://otvet.mail.ru/question/165666864

Роман Филиппов

что означает твоя фраза "решать алгоритмы"?

Towards Todeath

Ты наверное настолько не терпеливый что-когда отливаешь.. . не ждешь когда закончишь.. . а одеваешь брюки...

Кирилл Красноруженко

Какая грубая лесть!