Илья Копылов

обьясните чем консоль принципиально отличается от ПК по принципу работы?

Лена

Консоль создана и собрана исключительно для игровых просчетов. Видео чип и оперативка расположены максимально близко к процессору, что ускоряет обмен между компонентами. Процессоры в консоли, как правило не особо мощные и не рассчитаны на инженерные расчеты, дабы уменьшить теплообмен внутри приставки, например в новом поколении приставок установлен мобильный процессор AMD. Но благодаря качественной сборке, максимально близко расположенных друг к другу компонентов и легкой, очень легкой ОС достигается хорошая производительность и малое тепловыделение.

Виктор Березовский

по принципу работы: со стороны железа - ничем, со стороны софта низко-уровневыми драйверами