Сергей Кузнецов

Электрическая гирлянда слабо светится в углу стены БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСВА.

У меня гирлянда на стене слабо светится в одном углу стены. БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСВА. причем когда к этому же углу подносишь другой край он тоже начинает светится, Тот участок который там висел до этого если убрать перестает светится. Что это за явление такое? Гирлянда электрическая, т. е. с розеткой и лампочки светятся торлько в одном углу.

Михаил Земсков

значит там сильные электрические поля .что само по себе уже негатив

Серёга Ашихин

Гирлянда подключена к блоку питания? - там могут быть конденсаторы.
В углу может быть радиация, из-за которой возникает флуоресценция.
Строительные шлаки бывают сильно радиоактивными.
В углу может быть сильное электромагнитное поле, кабель.
В углу может быть просто отсвет светильников с улицы на поверхности гирлянды, либо от этих светильников идет ультрафиолетовое излучение, способное также вызвать флуоресценцию.
Прикройте окна шторами и повторите опыт.
При подозрении на радиацию надо вызвать службу радиационного контроля.

Н&
Надежда &&&&&&&

Меняйте квартиру или травку..

Елена Зорина

Без электричества светится только фосфор и фингал.
Значит в этом месте электромагнитное поле сильное от проводки. А что за гирлянда у вас-непонятно.

НЕ
Надя Ефимова

что-то очень подозрительно то что ты пишешь. если тебе ничего этого не показалось и гирлянда на самом деле светится и нигде нет связи (даже пусть самой малой) с электропитающей сетью- срочно вызывай Роспотребнадзор ( бывшая СЭС) - в твоей квартире опасно жить.

Вадим

значит у соседей за стеной стоит телевизор. . плазма, или старый ЖК с холодной люминесцентной подсветкой. .

проверить легко. .

поднеся к этому месту обычную экономку-лампу, или люминесцентную лампу трубку. . она тоже будет светиться. .

и герлянда у тебя похоже неоновая..

Ек
Екатерина

Если внутри светодиоды, то они могут светится от даже слабых шумов. Например если паяешь светодиод, то разности температур контактов достаточно, чтобы кристалл начал светится. Если поблизости есть прибор с мощным электромагнитным излучением, то наведённая ЭДС запросто может заставить гирлянду светиться. Тем более если она работает от сети, то есть внутри есть понижающий трансформатор, который чувствителен к переменному магнитному полю. Возможно шум наводится из-за проводки в стене. Ничего сверхестественного тут нет.

Smokli Roland

Вероятно там (в углу) близко заложен кабель (может, розетки, может выключателя) . Вокруг проводника с током существует магнитное поле (Эрстед) которое и вызывает свечение.

Геннадий Томилин

Не живи там. И ёлку выбрось...

Анастасия Акубардия

Либо за стеной близко проходит высоковольтная линия, посмотри за окно. Либо за стеной находится шкаф распределительного устройства.
В любом случае нужно пригласить специалиста, что бы он замерил электрическое поле, что бы оно не было выше нормы. При необходимости нужно провести экранирование, в виде заземленной сетки из проволоки или фольги.

Елена Сизинцева

Если гирлянда из неоновых (газоразрядных) лампочек, это значит в том углу источник высокочастотного, электромагнитного излучения. Срочно вызывай санэпидемстанцию.

Кристина

Радиоцентра или антенн сотовой связи нет поблизости? Скорее всего именно высокочастотные наводки на арматуру в стене, длина которой (арматуры или куска замурованной проволоки) кратна длине волны излучаемой передатчиками.

Вячеслав Локшин

смеюсь над умниками: (
у меня лично то же такой фокус был, причиной оказалось наведенная эдс отпроводки: (
при этом гирлянда светилась, если взяться за батарею рукой и гирлянду:)

Р*
Рушана ************

У меня такая же гирлянда висит в натяг в воздухе между шкафами. Пробовал накоротко замыкать вилку свечение не пропадает отсоетенил от гирлянды драйвер понижающий . замерил ток и ампераж . Ток составил 2.00098в а амперы показали 0.007 ампера . Чудеса да и только. откуда ток в висящей в воздухе гирлянде.