Техника
Помогите, сломалась гирлянда!!!
Гирлянда вот такого типа. Дело было так: подключили гирлянду все работало, пройдя 1-2 часа, при подключении отсоединился провод от платы (провод вилки), но этого не заметили и произошла искра и плата покрылась черным налетом, после того как подпаяли провод и все проверили, подключили, но не горит. Вообщем произошло замыкание, згорела плата. Такой вопрос: возможно ли подключить эту лету просто к проводу от 220В и как это сделать??? или надо менять плату???

Купите новую. Подключить можно, но нежелательно. Они сильно греются при прямом подключении.
Azizxon Eshonxonov
А можете подсказать как подключить? может через сопротивление и потом к 220В??
Azizxon Eshonxonov
За качество извините, снимал на телефон. Если смжите помочь, буду очень благодарен вам.

Легко! Берем общий провод на один конец вилки и четыре провода через стартеры от старых ламп дн. света, на другой конец вилки.... А с плату уже в мусор....
Azizxon Eshonxonov
Извините, я не мастер, можете показать на картинке или фото Подробно весь процесс
Баранов Геннадий
Там, я смотрю, выпрямитель 1 полупериода, напрямую к сети её через диод надо подключать.
2 часа проработала и хватит
это же китай!
А ты думал она сто лет будет работать?
На 220 нельзя
похоже там светодиоды, вряд ли там было запитано на 220
скорее всего было понижение напруги
Трансформатор то есть на плате?
это же китай!
А ты думал она сто лет будет работать?
На 220 нельзя
скорее всего было понижение напруги
Трансформатор то есть на плате?
Плату хрен такую найдёшь отдельно. Как уже сказали, если жива микросхема, залитая чёрной каплей, то ремонт возможен. Напрямую её включать в сеть можно, но, по ходу, только через диод.

***crazze*** ***teenager***
Разумное решение но 100 гарантии наверное нет. Конечно самое простое это заменить все элементы схемы но м\сх фиг найдешь
Magirash Karashanova
Диод можно взять 1N4004.
Нужна схема включения и вообще подробности о гирлянде. Иначе никак
светодиодная гирлянда - самая поганая из всех. у меня на лампочках 7 лет работает. короче нужен тестер, паяльник и прямые руки. найти все линии. один конец будет общий. через него последовательно соединить через мощный резистор 100 ом 10 ватт в сеть. т. е. фаза, резистор, общий провод гирлянды, 5 или 8 концов соединить вместе и на ноль. при постоянном свечении сопротивления на светодиодах могут погореть поэтому 100 ом 10 ватт лучше выбрать побольше. 200 ом например.
а где такие платы продаются? копеечная гирлянда, купить новую, без платы сделать можно, но мигать не будет
Azizxon Eshonxonov
Спасибо, пойду куплю новую, но хотелось починить, все таки 500 лампочек, жалко) Просто люблю делать разные светодиодные придумки) Если есть шанс на починку, то может стоит попробовать?
Я бы легко подключил, но на фото не видно, сколько проводов отходит от платы. Я так понимаю, там несколько цепей с лампочками, и плата их по разному переключает. Но я не знаю, на сколько вольт каждая лампочка, соеденины они между собой последовательно или параллельно.
Ugly Freak
Гадание ничего не даст .Пусть автор даст хоть фото нормальное
Ugly Freak
Если ввести в гугл фразу -гирлянда китайская ремонт- то будет много полезных ссылок, включая схемы!
Крч, меняй плату потому что у тебя ничего не получится, ну или если ленивый тогда новую прост купи.
Azizxon Eshonxonov
Спасибо, попробуем.
Показал бы плату, так сказать мало что можно. Если она сгорела можно поменять, но не вкоем случае неподключать на прямую, а то вообще сгорит вся гирлянда и вас шибанёт.