Техника
Достал гирлянду а она не работает!
раньше гирлянда попеременно горела то 1 то 2 часть а теперь горит и мигает только 2 часть(конец гирлянды).
можно и отремонтировать, но может так получится, что результат будет не долгим.
да и может понадобиться инструмент, сумма, которую вы за него отдадите, может сравняться, (а то и превысить) с ценой новой гирлянды.
но если есть нестерпимое желание проверить свои силы.. .
по собственному опыту скажу,
в гирляндах вообще
и в китайских в частности,
возможно две причины. примерно 50/50
сперва, гирлянда должна быть обесточена!
если жизнь дорога под напряжением не работайте.
помните " током не бьет только "своих"!" но и то только тех кто знает "как надо" чтобы "не попасть".
1. обрыв проводов, обычно внутри блока управления, в местах пайки.
разберите корпус блока управления. внимательно изучите место куда припаяны провода, определите откуда оторвался и припаяйте.
2. проблема в лампе (-ах) в той части, что не светится, а именно перегорание нити накала лампочки, отсутствие контакта в патроне (из-за обрыва, или вывод лампы загнулся, обломился) .
неисправность в самой гирлянде обычно ищут условно разделив её на сначала на 2 половины.
"прозванивая" её Ом-метром, т. е. желательно иметь в хозяйстве простейший "тестер" измеряющий сопротивление, мультиметр, АВО-метр.
если тестера нет и понятие не имеете как им пользоваться, то можно просто на вид проверять все лампы в той части, что не исправна.
вынимать сразу все "возможно неисправные" лампы не советую, лучше по одной.
если сдохла одна лампа, то не беда её можно закоротить, а вот больше не советую.
если все таки, с тестером обращаться умеем.
вынимаем из патронов 3 лампы.
а) одну ближайшую к блоку управления, одну в середине неисправной гирлянды одну самую последнюю.
б) прозваниваем тестером, обе половинки, обе звонятся? проверьте вынутые лампы.
в) если одна из половинок в обрыве, то "условно делим" её еще наполовину, повторяем операции б и в.
меняем "дохлую" лампу, вставляем все на место, включаем.
не запутал?
удачи!
по собственному опыту скажу,
в гирляндах вообще
и в китайских в частности,
возможно две причины. примерно 50/50
вынимаем из патронов 3 лампы.
не запутал?
удачи!
Не заморачивайся, она скорее всего китайская - ремонту не подлежит, покупай новую.
Новую покупай
сделай провод длиной с метр на концы припаяй швейные иголки за изолируй их .включи в розетку потом провод между лампочками протыкай иголками изоляцию ну например через три лампочки и ты найдешь обрыв
вот беда,
Отреж Часть которая не работает ))))))
посмотри где замыкает, лампочки проверь,
ты убил новый год....