Единственная Необыкновенная

Какой самый лучший медицинский вуз Беларуси?

Людмила Фоменко

Ветеринарная академия

Abdishukur Batyrov

Белорусский государственный медицинский университет

В составе университета в настоящее время существует 8 факультетов: Военно-медицинский
Лечебный

Медико-профилактический

Педиатрический

Стоматологический

Факультет иностранных учащихся

Фармацевтический

Факультет профориентации и довузовской подготовки

Университет насчитывает 67 кафедр. В университете работает около 900 преподавателей; образование получают более 6 000 студентов. За всё время работы университет подготовил 41 046 специалистов. Одним из выпускников университета был Лауреат Государственной премии Республики Беларусь д. м. н. В. Н. Суколинский.