ОС
Олег Симкин

Заграница;)) ) Хочу поехать в заграницу, но ни одного языка кроме русского не знаю, а поехать охота.

Оксана
Оксана

Надо бы английский изучить хотя бы на бытовом уровне, без него никуда. Как вариант - в Болгарию слетайте, там многие русский знают. Или, как вариант - туристический тур.

Ан
Аня

Без английского никуда? хаха, издеваетесь что ли народ))))))) ) Езжай и не парься, я по английски ни бум-бум, летаю по странам спокойно, никогда языкового барьера не встречала, язык жестов никто не отменял. Скачай переводчик в телефон, тогда вообще проблем не будет.

Ал
Алексей

Если есть деньги, покупайте тур - и поезжайте с группой. Там будет все организовано, по-русски гиды все расскажут-покажут.

Эл
Элхан

жесты. блокнотик с ручкой. разговорник для тыканья пальцем во фразу. заранее переведенный и распечатанный на N-ском языке текст.... Что еще? Перед началом фразы- Пожалуйста. в конце-спасибо. (желательно на местном наречии) . Аборигены так наблатыкались с туристами уже что везде вас поймут и молча

Artem Петелин

Неплохо бы сначала и русский подучить, а то знаете ли, с первого взгляда Ваше "в заграницу" многими, думаю, было прочитано, как "в задницу", уж простите.
Без английского люди, конечно, путешествуют. Но не чувствуют ли они себя импотентами?
Каждый раз, когда я вижу наших граждан, которые ругаются на ресепе по-русски перед обалдевшими европейцам, мне становится жутко стыдно.

Я в Германии стеснялась, что не знаю немецкого, хотя немцы со мной без проблем общались по-английски.
Короче, трындец, господа. Взрослые дяди и тети, а не можете выучить цифры и базовые фразы!

ML
Moses Listengurt

Да во многих странах по-русски всё понимают. Поезжайте в Чехию, например, там русский отлично поймут. А чего не поймут, на пальцах объясните.

ТС
Танюша Самборская

Без знания языка организовать поездку самостоятельно проблематично. А вот через турфирму - без проблем: заказывайте и оплачивайте тур - прилетите, вас встретят, в отель привезут, гид расскажет про экскурсии, продаст билеты, ездить будете группой, в конце отдыха - отвезут в аэропорт. В магазинах язык не нужен - всё можно объяснить жестами. Да и во многих странах в туристических зонах неплохо понимают русский.

Га
Гайк

В большинстве самых популярных туристических стран (Турция, Египет, и т. п) знание иностранных языков и не обязательно, обслуживающий персонал в отелях и во всех туристических местах и так под наших туристов уже заточен - все по русски говорят.

АГ
Андрей Гроздов

Покупай путевку, и отдохнешь нормально

Юл
Юлия

Едь, не бзди, все и русский знают, все будет хорошо, я тоже так ездил. Нафиг англ не нужен

ЕЛ
Елена Лайм

встретил во вьетнаме человека, он автостопом, поездами доехал до вьетнама через китай, казахстан, непал, и ещё какие-то страны.

ЛК
Любовь Козлова

Я не знаю ни одного иностранного языка и легко нахожу язык в любой стране) ) Минимальный запас английских слов наверняка имеется и у вас, пару-тройку выражений на местном языке выучить не трудно (приветствие, спасибо, пожалуйста) , разговорник не помешает ну и язык жестов никто не отменял))

ЛР
Лидия Рослая

В Израиле каждый третий-четвертый по-русски говорит. Можно приехать самостоятельно, а можно и заказать экскурсии на русском языке и гостиницы . Вот - http://www.travellerstar.com/

Екатерина
Екатерина

таких как вы в россии большинство однако ездят повсюду

ЕБ
Елена Бокова(Гришина)

Мы с мужем тоже английский не особо хорошо знаем. И летаем, нормально.
Езжайте и не заморачивайтесь. Купите разговорник на всякий случай.

ZK
Zarina Kobulova

Учи английский! нужен ещё как

На
Наталья

Был в Греции, Турции, Испании. Язык знаю один - русский. Ни каких проблем нет!

ЛП
Леся Персидская

Города и страны где много русскоязычных или понимают этот язык. Литва (Вильнюс, Клайпеда, Паланга) , Латвия (Рига) , Польша (Варшава) , Беларусь почти вся русскоязычная (город-музей Гродно у литов. границы) одних кастелов штук 5-., замки Лидский, Несвижский, Мирский. Чехия (Прага) Турция- там в отелях почти все рус знают, Израиль наконец! и последнее возмите в дорогу разговорник языка той страны куда поедите, особенно в провинции местным будет приятнее услышать от Вас пару слов на родном для них языке чем на английском )

Леонид Николаев
Леонид Николаев

На пальцах можно объясняться в Турции и Египте. Еще вариант носить с собой разговорник

МВ
Максим Вертипрахов

Много лет ездим с минимальным английским

СН
Светлана Нагорная

Многие не знают. Ничего страшного, не пропадете!

Денис Фокин
Денис Фокин

планшетник с гугл переводчик тебе в помощь и проблем не будет!

Похожие вопросы
Куда Поехать заграницу?
КУДА МОЖНО поехать заграницу на поезде? НЕ В СНГ
куда поехать отдыхать одной? заграницу? хочу в отпуск, ехать не с кем, желательно где море, тепло и приятная атмосфера )
Подскажите компанию через которую " без страха" можно поехать заграницу для изучения языка?
Если я, например, хочу поступить заграницу, но родной их язык не знаю, но знаю английский,
хочу поехать заграницу мне 18.хочу поехать со своей девушкой ей 17 .это возможно ?
куда поехать одному заграницу в июле? ? в тайланде говорят дожди.. в июле
Куда поехать отдохнуть в первый раз заграницу?
Можно ли сейчас поехать заграницу?
куда поехать одному чтобы не скучно было кроме Турции и Египта?