Олег Симкин

Заграница;)) ) Хочу поехать в заграницу, но ни одного языка кроме русского не знаю, а поехать охота.

Оксана

Надо бы английский изучить хотя бы на бытовом уровне, без него никуда. Как вариант - в Болгарию слетайте, там многие русский знают. Или, как вариант - туристический тур.

Ан
Аня

Без английского никуда? хаха, издеваетесь что ли народ))))))) ) Езжай и не парься, я по английски ни бум-бум, летаю по странам спокойно, никогда языкового барьера не встречала, язык жестов никто не отменял. Скачай переводчик в телефон, тогда вообще проблем не будет.

Ал
Алексей

Если есть деньги, покупайте тур - и поезжайте с группой. Там будет все организовано, по-русски гиды все расскажут-покажут.

Эл
Элхан

жесты. блокнотик с ручкой. разговорник для тыканья пальцем во фразу. заранее переведенный и распечатанный на N-ском языке текст.... Что еще? Перед началом фразы- Пожалуйста. в конце-спасибо. (желательно на местном наречии) . Аборигены так наблатыкались с туристами уже что везде вас поймут и молча

Artem Петелин

Неплохо бы сначала и русский подучить, а то знаете ли, с первого взгляда Ваше "в заграницу" многими, думаю, было прочитано, как "в задницу", уж простите.
Без английского люди, конечно, путешествуют. Но не чувствуют ли они себя импотентами?
Каждый раз, когда я вижу наших граждан, которые ругаются на ресепе по-русски перед обалдевшими европейцам, мне становится жутко стыдно.

Я в Германии стеснялась, что не знаю немецкого, хотя немцы со мной без проблем общались по-английски.
Короче, трындец, господа. Взрослые дяди и тети, а не можете выучить цифры и базовые фразы!

Moses Listengurt

Да во многих странах по-русски всё понимают. Поезжайте в Чехию, например, там русский отлично поймут. А чего не поймут, на пальцах объясните.

Танюша Самборская

Без знания языка организовать поездку самостоятельно проблематично. А вот через турфирму - без проблем: заказывайте и оплачивайте тур - прилетите, вас встретят, в отель привезут, гид расскажет про экскурсии, продаст билеты, ездить будете группой, в конце отдыха - отвезут в аэропорт. В магазинах язык не нужен - всё можно объяснить жестами. Да и во многих странах в туристических зонах неплохо понимают русский.

Га
Гайк

В большинстве самых популярных туристических стран (Турция, Египет, и т. п) знание иностранных языков и не обязательно, обслуживающий персонал в отелях и во всех туристических местах и так под наших туристов уже заточен - все по русски говорят.

Андрей Гроздов

Покупай путевку, и отдохнешь нормально

Юл
Юлия

Едь, не бзди, все и русский знают, все будет хорошо, я тоже так ездил. Нафиг англ не нужен

Елена Лайм

встретил во вьетнаме человека, он автостопом, поездами доехал до вьетнама через китай, казахстан, непал, и ещё какие-то страны.

Любовь Козлова

Я не знаю ни одного иностранного языка и легко нахожу язык в любой стране) ) Минимальный запас английских слов наверняка имеется и у вас, пару-тройку выражений на местном языке выучить не трудно (приветствие, спасибо, пожалуйста) , разговорник не помешает ну и язык жестов никто не отменял))

Лидия Рослая

В Израиле каждый третий-четвертый по-русски говорит. Можно приехать самостоятельно, а можно и заказать экскурсии на русском языке и гостиницы . Вот - http://www.travellerstar.com/

Екатерина

таких как вы в россии большинство однако ездят повсюду

Елена Бокова(Гришина)

Мы с мужем тоже английский не особо хорошо знаем. И летаем, нормально.
Езжайте и не заморачивайтесь. Купите разговорник на всякий случай.

Zarina Kobulova

Учи английский! нужен ещё как

На
Наталья

Был в Греции, Турции, Испании. Язык знаю один - русский. Ни каких проблем нет!

Леся Персидская

Города и страны где много русскоязычных или понимают этот язык. Литва (Вильнюс, Клайпеда, Паланга) , Латвия (Рига) , Польша (Варшава) , Беларусь почти вся русскоязычная (город-музей Гродно у литов. границы) одних кастелов штук 5-., замки Лидский, Несвижский, Мирский. Чехия (Прага) Турция- там в отелях почти все рус знают, Израиль наконец! и последнее возмите в дорогу разговорник языка той страны куда поедите, особенно в провинции местным будет приятнее услышать от Вас пару слов на родном для них языке чем на английском )

Леонид Николаев

На пальцах можно объясняться в Турции и Египте. Еще вариант носить с собой разговорник

Максим Вертипрахов

Много лет ездим с минимальным английским

Светлана Нагорная

Многие не знают. Ничего страшного, не пропадете!

Денис Фокин

планшетник с гугл переводчик тебе в помощь и проблем не будет!