Лена Очеретная

Как трудоустроиться переводчиком (с чего начать) без высш. обр-я и опыта? Помогите! Срочно. буду признательна.

Хотелось бы спросить людей, компетентных в данной области!

Александр Кузнецов

Никак. Нужно высшее образование.

Оксана Павлова

Ага. А куды ж тады будут трудоустраиваться те, кто с в/о и опытом?
Фрилансер - вот ваше начало. Ищите сайты, регистрируйтесь, предлагайтесь, или просто походите по городу, найдите центры переводов и предлагайтесь. Тут главное - инициатива. Чем её больше, тем выше шанс, что где-то вы окажетесь в подходящий момент в подходящем месте, где людям реально не хватает, кому поручить что-то перевести...