Светлана Прохорова

Почему на периферии зарплата у людей в два-три раза меньше, чем в Москве и других "центрах"?

Люди на периферии в два-три раза меньше едят и хуже одеваться должны? Или они меньше работают?...

Анюта Клюева

Москвичи за такие зарплаты взбунтуются, а это столица резонанс на весь мир. От и "прикормили". На переферии пофиг и митинги можно разогнать не кто не узнает. Балотную и ту СМИ вскользь осветили, а вы о переферии. Там люди пол зарплаты за жилье в зимний период отдают.

Нуфер Евгений

Ваше утверждение - абсолютно голословное, ничем не обоснованное.. . Или вы Ямало - Ненецкий округ (регион России с самой высокой зарплатой) в состав Москвы приписали?

Sergey Makarov

Москвичи просто зажрались. У нас по городу станочникам платят 7-8 тыс.

Ли Иодо

Ну это ж Мааааааааасквааааааааа.
Продукты там не настолько дорогие, чтобы за голову хвататься, одежда аналогично. Это если не брать в расчет всякие там ветчинные и джинсовые бутики.

А вот съем квартиры стоит бешеных бабок, по словам снимающих. Дитё кого-то там из знакомых за квартиру отдаёт 20 тыров ежемесячно. Помимо квартиры надо еще что-то покушать, во что-то одеться и на что-то доехать до работы.

И вот теперь представь. Всем резко понижают зарплату. Тем, у кого своё жилье, почти по барабану, но всё равно обидно - денег ведь много не бывает. А вот тем, кто на съемном жилье, становится по настоящему невыносимо. А их не единицы. И даже не сотни. Представь силу поднявшегося воя.
Я не в курсе, сколько людей так живут. Но мне кажется, что давка в метро поредеет минимум раза в два. Могу ошибаться.

Дмитрий Мельников

От любого большого (да и не очень большого) города отъедьте на 300 километров, и зарплаты будут меньше, чем в этом самом городе. Так что Москва просто пример такого города - ничего больше. И несмотря на всю иронию, расходы в любом городе выше, чем вдали от него. Добавляются расходы на проезд, на питание в столовых и кафе (уже не сходишь за перерыв домой - вчерашний ужин доедать, и обеды далеко не каждое, а вернее почти ни одно предприятие в крупных городах не предоставляет) , на картошку-морковку (нет у каждого второго своего огорода под окном).