Вадим Кузьмин

Почему люди скрывают свою зарплату?

Pavel Yurevich

Стыдно, что она слишком мала)

Семён

Если она маленькая, то от стыда за оценку своего труда. А если большая - из осторожности, опасения ограбления.

El
Elena

меньше знаешь, лучше спишь и вообще неприлично считать деньги в чужом кармане

Андрей Астангалин

Стараюсь не афишировать, как-то неудобно перед теми, кто получает меньше, уж не знаю почему. Не люблю людей, которые хвалятся своей зарплатой или какими-то материальными вещами, дурацкие понты и кич. Я не хотела бы вступить в их ряды, поэтому разговоры "почем купила? ", "сколько получаешь? " терпеть не могу.

Ар
Артём

Прям стыдно признаться какая зп у некоторых!

Владимир Крикунов

Это работодатели обычно скрывают, чтобы люди не переругались, может и правильно. Обычно скрывают "доход", а не зарплату. Ещё её перед женой можно "занизить", а перед соседом "завысить". У каждого есть свои причины для этого. Я например сейчас ничего не скрываю (пенсию от жены уже не скроешь).

Ив
Иван

неэтично интересоваться чужим кошельком, если только не грабитель ))

Елена Родионова

Знаете, я работаю в бюджете и у нас есть любимчики - жополизы руководства, которые получают наамного больше людей имеющих свое достоинство и собственную точку зрения.. так вот если все будут знать точную зарплату друг друга, начнется маленькая локальная война. . )) - это одна из причин, ну еще у наших людей присутствует банальная черная зависть, к тому кто получает больше )

Же
Женя

Обычно скрывают когда маленькая

Ирина Гамзаева

Этот вопрос хорошо бы задать руководству предприятия, который начисляет эту самую зарплату. А безысходность, и увольнение, заставляет нас, молчать о ней.

Наталья Джепко

А с какой стати трещать о своих доходах на каждом углу? Тут можно десятки причин выводитьь от офисных склок, до криминала.