По закону имеете право написать заявление, чтобы вам платили наличкой.
Но это такой головняк для работодателя - в наше электронное время далеко не в каждой компании есть касса и должность кассира.
Прочие карьерные вопросы
Почему сейчас почти везде зарплату дают на карточку?
Имеешь полное право получать наличными.
Чтобы не оплачивать доставку налички и её охрану, не назначать материально ответственных лиц за наличку.
Так проще... :-\ В том числе и вам, так как всегда можно доказать как сам факт, так и сумму перевода, а главное - отправителя! :-)
Ded Mozai
Больше похоже на контроль
Ded Mozai
Всемирное правительство
Это удобнее и дешевле для работодателя, чем возиться с доставкой, хранением, выдачей и учётом наличных. Если переживаете по поводу контроля, то пока ещё никто не мешает всю сумму в день получки снимать в ближайшем к месту работы банкомате или отделении банка, и дальше использовать только наличные.
Все от правительства идет.
Ded Mozai
От всемирного правительства массонов
И чо?
а крен его знает
не люблю карточки
Людмила Бойко
А зачем их любить? Ими надо просто пользоваться.
Удобно ведь. Ты можешь не знать те времена, когда пенсионеры получали деньги в очереди на почте и в сберкассе. А мне довелось пенсию мамы получать: впереди меня еле стоял трясущийся от болезни старик, и сзади - такой же!.. Удовольствия мало, согласись. А теперь - просто райские условия, банкомат. Даже пересчитывать не надо купюры!
По сути это "быть под колпаком" у финансового контроля, всегда всё на виду и всегда можно стянуть/арестовать, хотя изначально выглядело "удобно, стерильно",для государства это мегаудобно- наличные деньги в обороте! (и стоять в очереди у окошечка кассы для получения з/п, с интригой "опять наеб@ли, вот чувствую!" кануло в века.)
"Учёт и контроль - вот главное!,
(В. И. Ленин)
контролируют твои деньги
Ну это результат технологического прогресса. Вы замечали что многие рассчитыватся в магазин бесконтактным приложением смартфона к POS-терминалу, это тоже результат технологического прогресса.
коронавирус, всё таки.
Наличка закончилась