Прочие карьерные вопросы

Личная карточка. Вопрос к кадровикам

Серьезная компания. После прохождения собеседования перезвонили и сказали вы нам подходите приходите завтра с документами (паспортом, диплом)... Пришла, дали личную карточку, заполнила ВСЮ полностью информацию о себе, о родителях, какая недвижимость в собственности, сколько раз была за границей, только что про анализы спасибо не спросили. Документы отксерили и сказали спасибо что пришли идите а мы еще подумаем... Перезвоните через неделю. Звоню ч-з неделю мне говорят спасибо мы уже неделю назад взяли(как раз когда я им эту карточку заполняла). Может я что-то не понимаю? Насколько я помню (последн. раз на работу я устраивалась 10 лет назад) такая карточка заполнялась при ПРИЁМЕ на работу. Вопрос не в отказе, а именно в карточке может это нормальная практика когда человек пишет о себе полностью всю инф. и предоставляет ксерокопию документов, извините, неизвестно кому...
Я столкнулась с тем, что приходя на собеседования в разные организации, часто получаю анкету с похожими вопросами. В анкете просят указать паспортные данные, наличие собственности (квартиры, дачи, машины и проч.) , когда и куда выезжал человек за границу, данные о родственниках (муж-дети-родители) . Причем, чем проще контора, тем "круче" вопросы анкеты. В одной такой конторе я спросила женщину-менеджера подсунувшую мне такой опросник - на каком основании они собирают личные и конфиденциальные данные кандидатов на разные вакансии, ведь паспортные данные соискателя сегодня-завтра кадровику не понадобятся. Тетенька стала убеждать, что ничего подобного они не делают, просто у руководства их компании должны быть как можно более полные сведения о кандидатах (???).
Оксана Кушнерова
Лучший ответ
Да, хрен их знает! Может это всё для того чтобы показать начальству, что они работают... .
Просто тоже, была ситуация, решил устроиться на подработку (которая заключалась в погрузке-разгрузке) , причем неофициально, и тоже проходил какой то психо-тест, отвечал на вопросы какие-то никчёмные.... Бред полный вообщем!! ! А эта обезьяна которая спрашивала - оказалась, директором по персоналу. Ну и идиотизм!
В ФСБ легче устроиться, чем на подработку в коммерцию! :))))
Кристиночка ))).... про эти дибильные тесты знаю, некоторые это практикуют что бы как им кажется понять адекватность человека, но тут немножко другое. Как лох пишешь про себя все еще и ксерокоп.документов подкладываешь
Вас просто прокатили. Есть фирмы, которые оформляют прием на работу, чтобы в табеле учета стоял человек, а з/п получает другой.... И вы ни при чем и знать об этом не будете, так называемый чернорабочий. Не для налоговой.... Заберите ксерокопию, если по ней еще ничего не сделали...
Они должны ее уничтожить в течении 30 дней. С составлением акта об уничтожении которые обязаны предоставить по 1 требованию. Если не уничтожат - в суд.
F E
Кристиночка ))).... Не понятно зачем брали. обязаны предоставить по 1 требованию - это где-то прописано? если потребовать а скажут что просто выбросили на что ссылаться что они мне должны вернуть?
Скорее всего это Вы не личную карточку заполняли, а анкету.
На будущее Вам советую: если ещё не устроились, то поменьше оставляйте о себе резюме, кроме тех, которые важны в профессиональном плане. А всякие адреса и места работы родителей-братьев-сестёр и сколько раз были за границей никого не должны волновать.. . Принципиально никогда не отвечаю на эти вопросы!!!!
Кристиночка ))).... Рада за Вас!