Ма
Марат

Если на 19 летнего парня долго ругает мать или тем более отец, он начинает плакать, это нормально?

Марина Винокурова

Уже должен жить самостоятельно, тогда и проблем не будет. А плакать можно - это свойство души нормалного человека.

ДА
Дима Андреев

честно говоря не представляю такого. Не по-мужски однозначно. Но мне рассказывали, что мальчики в 13 с мамами спят в одной кровати, а кто-то в 10 лет писается в кровать. Поэтому уже ничему не удивляешься

Гаврила Навозный

У меня такая мать что от ее мозгоебства и 30 заплачет

Надежда Малышева

родители изверги оскорбляют юную душу давят на нее
мальчик гиперчувствителен эмоционально

Игорь Балицкий

Психика надломлена.

Иван Маркин

пока сам не взбунтуешь не наорешь не отстанут до конца жизни.... надо отрывать себя от них - пора уже именно в этот момент.... иначе и потом во взрослую жизнь родители будут лезть....

Сергей

Легче всего свалить всё на родителей и на надломленную ими психику чада...)) а разве не бывает такого, что когда он не прислушиваясь к мужскому мнению жизни отца, постоянно, с пелёнок, бежит прятаться за мамку, под её юбку? Да, и здесь можно обвинить батю, что не уследил, но с... ука это ток ЕГО был всегда выбор, ища защиту у мамки, и это теперь ЕГО крест и наказание быть сопляком!... а если ,,деды",командир в части его будет ,,ругать",то что будет с ним за его хоть чуток прослезившийся взгляд?... надо не родителям отвечать, обижая их, а самому становиться уже мужиком, занимаясь спортом и воспитывая в себе силу духа!!!. а то научат здесь его, и он вообще никогда не вылезет из ,,статуса Тряпки половой",обозлённой на родителей и на весь мир!...)) как-то так думаю...

Ириша Зяблицкая

да, он же человек

Иван Кривошеев

думаю что нормально
втидать родители своей руганью сильно психику парню надломали

Та

Я в 19 лет был уже мужиком т е не плакал вообще

Артур Иляхин

состояние психики такое- болен

Валера Коробов

Все живые люди ...А когда самые близкие пристают с претензиями, то это всегда обидно.

Маша Иванова

Значит ещё не повзрослел.
В армию его надыть...

Светлана Долгова

плакать - нормально как для мужчин, так и для женщин. Но в 19 лет, зачем ругать ДОЛГО? Можно поговорить. Видимо, родичи сами в комплексах или просто элементарно неграмотные в воспитании. Чтобы не ругались - надо не лениться и делать то, что от тебя требуют.

Александр Михайлов

сложный вопрос. Нельзя однозначно сказать, да плохо или да нормально. Нормально как и пишут обидно же если не обоснованно? И не нормально - ведь мужчина должен быть мужчиной и упреки, если они обоснованны, воспринимать стойко. Как стойкий оловянный солдатик.

Евгения Озерова

нормально, значит не испорченный еще

На
Наталья

ремня ему мерзавцу всыпать надо, за скулеж!

An
Anton

это жалость к себе. Жалко себя. Хочет чтобы его пожалели и простили его ошибки, а не ругали.