Беременность и роды

девочки, начала задумываться об имени дочурке)

надо, что бы было мусульманское ( мы татары) , но что бы красивое и что бы не дразнили так как россии живем. как вам Асель имя? или ваши предложения) спасибо
Есть арабские имена, которые неплохо звучат и для русских :)

Например: Далия, Асия, Жана, Дарин, Магда, Аниса, Ясмин.

Асель (или Асиль) в переводе с арабского "нежная", "спокойная". Слово "мед" пишется совсем по другому, и не имеет к этому имени никакого отношения. ;)

Много имен с их значениями можно найти здесь: http://amalgrad.ru/viewtopic.php?id=2200
Айгуль Муратова
Лучший ответ
дразнить и машу могут и лизу и всех подряд. называйте как душе угодно. Альбина на мой взгляд нейтральное такое, приятное имя. Лучше чем асель
Асель - слишком колоритно
Альбина, Эльвира, Сабина
Blue-Emo Baziuka!
Да чадо как не назови, но если она или он будет ,,слабак"по жизни, то и рифму придумают и любое другое погонялово, которое с именем не будет иметь ничего общего!...)) Назови её так, чтобы было просто в Душу и вам, и самое главное ЕЙ, когда подрастёт и по-настоящему оценит своё имя.... ну а дальше воспитывайте её и её Дух, чтобы если её и ,,обозвали"когда, то ток волчицей, а не гиеной, стервятницей, шакалихой, к примеру....)) может таким именем, которое означает Победа, Сила, Добро, Постоянство....),, ваших" имён я штук пять знаю, поэтому желать не могу и не стану... а что пожелал по жизни, то ты думаю и так догонишь...))
Асель - иди атсель!
Татьяна Орхипенко и в чем суть рифмы?
Назовите Майя
Асель - красивое имя, Россия - многонациональное государство, почему кого-то должны дразнить из-за мусульманского имени?
а Эстель и Амели - не мусульманские? что-то вспомнились.. ) приятные имена))
У нас друзья дочку Амалия назвали. Тоже мусульмане
Римма Вахнина
У меня племяшка Мелиса, у сестры муж турок. А Асель красиво звучит.
Приветик!!! мое полное имя Эльвира, (у меня дедушка татарин), хочу тоже необычным именем назвать. мне нравится Амина, и которое ты предложила тоже понравилось!!!! раньше нравилось имя Виталина, сейчас что-то уже не очень
Anja Filimonova
Эвелина красивое)
Fira Aхмедова
Асель-красиво! А еще мне очень нравится Лейла!
Адэлиной назовите. Красиво звучит: Адэлина, Дэля, Делечка, Адэля. У меня подруга татарка назвала так дочку. Бабушка иногда Дилей зовет.
Нравится имя Айлин, думаю нашу дочку так и назовем) но еще рассматриваю другие варианты.
Оксанчик =)
А мне больше нравится Альфия и Алина ...
Meruert Dyusenbina
Мне нравятся Лейла, Майя, Сумайя, Аиша, Сальма, Маиса, Камилла, Ясмина (Ясмин, Жасмин) , Рая, Мона. Все имена мусульманские-арабские, выбирала для себя, но не пригодились. . Второй мальчик видете ли)))
Мне нравится имя Аделина, Аделя)))
Anastasiya Skomoroha
Есть знакомые татары, мать зовут Анфиса, дочь Диана, но это для окружающих они специально сделали на русский манер, в паспорте по другому, а Асель мне кажется красиво звучит.
у меня в Иордании живут родственники. в их семье 3 девочки) Мэрием, Римма и Геленка) выбирайте)) 100% мусульманские
Ksuxa Churbakova
Имя Асель - арабское. Означает мёд или сладкая :)
Можете почитать, другие имена и значения http://detki.kz/kids/names/female/a
Удачи в выборе имени для дочи!
Гульнара)))))))))))
Tanysha Akentyeva
Маргарита, Рузанна, Сюзанна, Эльмира, Ирада, Рада
Вы когда подбираете такое имя, читайте внимательней, среди татар и башкир куча имен которые на самом деле еврейские) ) )

Вот например Эльдар - это еврейское имя, среди женских тоже есть.
У мусульман главное чтобы значение дозволенное было, не какое нибудь языческое и т. п, так что просмотрите список мусульманских имен для девочек в интернете, выбора там уйма)) ) Сама мусульманка парюсь по этому поводу))
Н. Г. )))