Роман Платонов

добрый вечер! знающие подскажите, как правильно называется этот инструмент?

добрый вечер! знающие подскажите как правильно называется этот инструмент?

Modest Zvyagintsev

РЕЙСШИНА - чертежная линейка с поперечной головкой (часто поворотной) на одном из концов, благодаря которой, перемещая рейсшину по ребру чертежной доски, можно проводить параллельные линии.