Александр Сёмин

уронил бутылку в магазине из своей корзины, кассирши сказали, что нужно оплатить . нужно ли оплачивать ?

Случайная порча товара в магазине

Ceргей М.

Пока товар не оплачен, он собственность магазина, платить не должны - Вам в помощь Закон о защите прав потребителей. В соответствии с законодательством переход
права собственности на "разбитую" бутылку не произошел и ответственность
за нее к покупателю не применяется, за исключением случая
преднамеренной порчи товара (риск случайной гибели имущества несет
продавец) . Более того такие потери заранее планируются магазином и
включаются в стоимость товара.

Юлия Студеникина

нуу, вообще-то интеллигентный человек всегда оплатит если напортачил в магазине и не станет поднимать из-за этого срач, но знаешь ли ты, что магазин предпринимает оставлять некую долю средств как раз на такие случаи. этот процент невелик, но всё же существует уверяю тебя! это может показаться бредом, но я видел это где-то и слышал, только вот уж не помню где (...

Владимир Евченко

Ни вкоем случае платить не нужно если это не умышленно что легко проверить на записи видеонаблюдения.

Что делать, если Вы в супермаркете разбили товар?

Людмила Малинина

конечно надо платить она же не с ветрины упала если бы с ветрины то можно было бы и пободаться с магазином

Сергей Коськин

уронил ты, тебе и платить

Joni Si

Не надо платить!!!

Leonid Perevalov

есессно. я один раз задела сумкой и разбила бутылку водки пришлось платить