Костя Zzzzzzzz

Нар. примета: Не оставляй ножи на ночь на столе - к ссоре.

Я верю в народные приметы. Считаю, что это мудрость, которая прошла испытание временем. По поводу этой приметы не понимаю. У нас часто остаются на кухне лежать ножи на столе на ночь и никакой ссоры в доме не случается. Получается, что эта примета неправильная.

Александр Олейчук

Наверно неправильные ножи.

Юл
Юля

мой молодой человек мне постоянно нотации читает про ножи)) ) не только ночью говорит нельзя оставлять а вообще!! ! сам кстати никогда на место не убирает)) ) по моему это фигня, во всяко случае, приметы работают только если в них верить!

Павел Пронин

А вот я, всегда ложу ножи на место. И не потому, что суеверен, как раз наоборот.
Вот вам, ситуация. Отметили бурно, в компании, какой- нибудь, праздник. Выпили, как полагается. Оставили ночевать, одного из гостей, ввиду трудностей в передвижении.

Ночью, гость просыпается, и не понимая, как он сюда попал, начинает шуметь.

Хозяин, спросонья и с перепоя, решает, что в дом забрался грабитель. Вскакивает, хватает первое, что попалось под руку - это оказался нож, на столе, и ...

Надо продолжать?

Ta
Talant

верить в приметы глупо! это суеверие т. е суетная вера!