Елена Февралева

Есть такая примета, про подушку. Подушку нельзя класть на стол. По незнанию положили. Как отвести неприятность?

Ольга Тишина

Да что вы! Незнание примет не освобождает от их неминуемого исполнения 🙂.
В данном случае примета связана с тем, что покойника якобы кладут на стол, а под голову ему подушку.
Таким образом, кто-нибудь из вас когда-нибудь обязательно умрет .
(Впрочем, также как и те, кто никогда не клал подушек на стол.)

Ксюнька

Истребите все подушки в помещении, а на всякий случай и столы.. . мало ли чего))

Олеся

Придется спать на столе. Таким образом вы превратите стол в кровать и примета не сработает.

Лера

о, это страшно сложно... перечислите на мой тлф сто рублей. Проведу обряд обесподушивания стола.

Sergey Kim

сделать радикально противоположное - положить на пол.