Дашулька Щербатых

Правильно ли ставить металлическую подушку под карбюратор? Или лучше всё таки ставить резиновую как положено ?

На
Наталья

вообще лучше резиновую а так-то без разницы прокладки не забудь две поставить.

Max Gusev

Резинка, это терморазгрузка, что-бы не кипел бензин в карбюраторе. Что-бы летом случайно не загореться.

Kristina

Толстая прокладка под карбюратором является теплоизолятором, чтобы не передавалсь тепло от движка к карбюратору (иначе бензин в карбюраторе может закипеть) Поэтому лучше ставить прокладку с плохой теплопроводимостью. В этом плане резина лучше, чем металл.
Удачи!