Елена Войнова

20 апреля 2014 г. Будет праздник Пасха. Что он для вас означает, как вы будете его праздновать и что говорит Библия по

поводу Новозаветной Пасхи?

Неужто для вас Пасха - это день объедения яйцами и куличами?

Будут говорить - Христос Воскрес и отвечать - Воистину Воскрес. Кто такой Иисус Христос, зачем Он был заклан за нас и как Он воскрес из мертвых? Зачем Он вообще умирал?

Почему именно этот праздник один из самых больших в христианстве?

Анна Степанова

Евреи отмечали Пасху, как напоминание о том, что Бог вывел их из египетского рабства. Пасха всегда отмечалась 14 нисана (авива) , приблизительно или точно в день полнолуния, поскольку по еврейскому календарю первым днем каждого (лунного) месяца считался день, когда люди замечали новолуние. Такое празднование отмечалось вплоть до смерти Христа.
Вечером накануне своей смерти Иисус последний раз отпраздновал Пасху и после этого ввел Ужин Господа. Он отпустил Иуду, ставшего предателем, еще до начала Вечери. Согласно Евангелию, тогда «была уже ночь» (Ин 13:30). Так как по еврейскому календарю день начинался вечером одного дня и заканчивался вечером следующего, то Ужин Господа также пришелся на 14 нисана.

Сегодня празднуя Пасху люди отмечают воскресение Иисуса Христа.

Но Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). А апостол Павел в письме собранию помазанных духом христиан пояснил: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Итак, Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Бога. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца (Иоан. 3:16; Быт. 1:28).

Валерия

Он умирал для того кто уверуюет в него будет иметь жизнь вечную! Кто не верит в Иисуса тот и не верит и в Отца Его пославшего его сюда !!!
Иисус сказал: - "Никто не попадет к Отцу, в Царство Небесное, иначе как через Меня. " Он умер в мучениях а на него люди плюют а значит и на Бога Отца Его тоже плюют !!!Но будет день когда все увидят его и восплачутся кто от радости а кто от горя так как будут знать в себе куда им начертана дорога !!!
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» .

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Яна Верховцева

Только Ислам истинная религия и Аллах истинный Бог

Светлана Грибкова

нету не в одном писании праздновать пасху, рождество, или еще какие праздники, типа какого-то там день николая. все это христианские новшества. изменившие до неузнаваемости христианство, и отошли от Единобожия к поганому язычеству

Александр Кузнецов

Пасха (нац евр Пейсах) - годовщина геноцида египетских младенцев христианским богом.
Праздновать не буду.

Игорь Владимиров

Самый великий праздник для меня. Господь сделал это!! !
Мы теперь можем быть Ему причастными. Слава Богу!

Ир
Ирина

Пасха - это хлеб ангелов. Все остальные продукты в пасхальной корзине также имеют свое символическое значение. Об этом отменно рассказано на этом сайте: http://russian.megaznaika.com.ua/pasha-simvol.html