Са
Саня

Почему в наш компьютерный век нормальные фотоаппараты в пределе 7000 рублей на батарейках?

Liuda Kirkova

Батарейки иногда очень даже выручают, когда подзарядиться бывает негде. Да и потом, вместо просто батареек, можно использовать аккумуляторы, а батарейки держать на всякий случай.

Skif .

За 7т. р. обычно продаются не фотоаппараты, а телефоны в виде фотоаппаратов.

Наталья Петрухина

В этом есть свои плюсы. Отправляясь в туристический поход, где нет возможности подзарядить аккумулятор от электрической сети, можно взять с собой запас батареек и сделать много фото на память.

Марина Негожина

А на чём же они должны быть? На керосине, что ли?

Дмитрий Кузькин

А ты как хотел, чтоб заводные были на пружине?

An@stasiya Андреева

Я в батарейках вижу только плюсы.
У меня был fujifilm hs20 (на аккумах АА) . Пару раз он садился и тут меня спасало то, что он на батарейках. Купил в магазине и продолжил фоткать.

Mari Djon

"Нормальные" фотоаппараты за 7 тыр. енто какие.?

Елена Косилова

Игорь, в наш компьютерный век нормальные фотоаппараты питаются, как правило, либо от фирменных (LiIon) аккумуляторов, либо от источников питания типоразмера АА - алкалиновых (щелочных) батареек или NiMH-аккумуляторов.
Это по-русски указано в технических характеристиках аппаратов. Вряд ли найдётся хоть один аппарат, который питается исключительно от батареек.
Так что твой вопрос - абсолютно холостой выстрел (как залп Авроры) .

ЗЫ: Ненормальных аппаратов не выпускает НИ ОДИН производитель.

Ан
Антон

Вы спрашиваете: почему такая система? Могу только предположить, что
производители таких фотоаппаратов еще и батарейки производят. . .Тогда им
такая ситуация просто выгодна.
Меня это несколько напрягает. Есть неплохие камеры с 30-кратным (и даже более) зумом, но питаются они от батареек и аккумуляторов размера АА. Для человека, который ограничен в финансах, это не лучший вариант. Я предпочел бы, конечно, литиевые аккумуляторы, которые медленно разряжаются и которые можно в любой момент вынуть и подзарядить, без всякого ущерба для их состояния. А вот пальчиковые аккумуляторы лучше все-таки разряжать до конца. И еще неясно, как это сделать, ибо когда они уже отказываются питать фотоаппарат, то на самом деле они еще далеко не разряжены. А "эффект памяти", присущий таким аккумуляторам, не дремлет.
PS. В прошлом году купил зеркальный Canon-1100 и три литиевых аккумулятора к нему. Очень доволен их работой. Летом уйду в горный поход дней на 15 и уверен, что этих трех хватит с избытком.