ОК
Ольга Киселёва

капитан милиции 26 лет (1987 г. р. ) пришла повестка в арию и получена, что делать

г. мурманск военкомат кольского района призывает на службу, в армии не был, но явл. действующим сотрудником МВД
ЧТО ДЕЛАТЬ? что бы не идти в армию срочником? как этого избежать, только конкретно, без воды .
как можно самому определить часть в которую служить ?
что делать ?!!
если есть дельные предложения оставляйте номер тел.

Наталья Сухова

Для начала сообщить о ситуации своему непосредственному начальству

Макс Ловягин

Такое к сожалению бывает. В Законе о полиции среди причин для увольнения из МВД есть такая как "в связи с призывом на военную службу".

Если по закону, то вы ничего не сделаете, ну если может только у вас двое детей имеется или ребенок инвалид до 3-х лет. В общем читайте ст. 24 Закона, там указаны все законные пути получения отсрочки. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p632

В случае призыва пойдете служить именно рядовым. Странно что вас до сих пор еще не призвали. Видимо хорошо маскировались. Или военком ленивый попался.

Мерим Сыдыгалиева

для начала уточните у юристов действует ли статья ФЗ №53 ст. 24 п. 1.часть з ( дает право на отсрочку поступившим в органы внутренних дел) раньше она действовала. сейчас не уверен. . слишком часто законы меняют

Ann __

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях; http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p598© КонсультантПлюс, 1992-2014

Maftunjon Ilashov

не хочу вас огорчать но этого не как не избежишь или свали в другую страну там тебя не достанут

Ксю

Там ваш отдел кадров не доработал Они должны были оформить отсрочку. С них и начните разбор полетов..

Ан
Антон

Вы капитан милиции (может полиции? ) (какой отдел мне интересно) таких вопросов не знаете! Позор. Вы освобождаетесь до тех пор пока не уволитесь со службы, а еще быть точнее до 27 лет

Надя

Может как то год и протяните. Договаривайтесь с военкомом.

Игорь Мазурин

Что делать? Как до этого игнорировали повестки- так и продолжайте в том же духе.
Если нет высшего образования ВУЗа МВД- права на отсрочку не имеете, даже если работаете в полиции. Если хотите служить в конкретной части- должны сами договориться с командованием части, чтобы они вас со сборного пункта к себе забрали.