Полина

Подача налоговой деклорации при пролучении приза менее 4тр

Здравствуйте, обязан ли я подавать налоговую декларацию, если сумма призов за год не превысила 4000р?
ФНС уведомлена о моем выйгрыше, налоговая ставка 35%

Диана Сердюк

да, если организаторы акции передали туда информацию о призе

Ольга Козлова

Нет, не обязан.
На основании п. 2 ст. 224 НК РФ стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в конкурсах, играх и других мероприятиях, проводимых в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в п. 28 ст. 217 НК РФ, подлежит обложению НДФЛ по ставке в размере 35%.

Доходы, не превышающие 4000 рублей, налогом не облагаются.