Елена Рогова

вклад, допустим 100 тыс руб на 1 год под 6%, какая сумма будет получаться с этих процентов в месяц? как это считают?

подскажите пожалуйста, хочу открыть вклад, допустим 100 тыс руб на 1 год под 6%, какая сумма будет получаться с этих процентов в месяц? как это считают?

Адалат Камильевна

100т. р. умножаем на 6% получаем 6т. р. - это набежавшие проценты за год. Чтобы определить набежавшие проценты в месяц нужно разделить 6т. р. на 365 дней и умножить на количество дней в месяце. Например за март Вам бы начислили: 509,59 руб.

Только вот процентная ставка 6% уж очень маленькая, она даже ниже процента инфляции. Я бы на Вашем месте подобрал бы более выгодные условия размещения вкладов, тем более что таких предложений сейчас на рынке вполне достаточно. Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать только доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,86% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Жаннулька Анисимова

500 рублей в месяц примерно.

Владислав Ященко

Месяц месяцу рознь. Банки считают по дням. Формула проста, как три копейки: сумма депозита, умноженная на количество дней между расчетами и на процентную ставку за год и деленная на количество дней в текущем году. И все.

Анжела Воданенко

Ни какая, инфляция все равно больше.

Лена Шаймардянова

умножай на 6 % и дели на 12

Анна Касаткина

Если подойти к вопросу с умом, вложив чуть большую сумму. Можно с уверенностью перещеголять инфляцию и получить те же проценты. С реальным интересом как, обращаться лично!

Мария Блинкова

вложи в меня 100 т р и через три года у тебя будет свой домик и машина