Надежда Серебрякова

последнюю квитанцию не оплатил на 1000 . т. к. мне её прислали через 10 лет, ну и сумма 50тр. что делать?

они же должны были по закону меня постоянно информировать о долге. но этого не случилось. прислали квитанцию через 10 лет

Кристина Косинова

Кто прислал, банк? Так срок исковой давности - 3 года, они не имеют права требовать с вас исполнения долговых обязательств нарушенных вами, если с момента того как они узнали об этом прошло более 3-х лет

B)
Barbariss )

Срок исковой давности (3 года) с момента последнего платежа, нужен для того, чтоб если банк подаст в суд после истечения 3 лет (а он это может банк сделать и через 5-10-20 лет) а ответчик заявит о данном сроке, то судья откажет банку, НО требовать возврат денег банк и коллекторы могут в любое время, что они и делают.