Ленка

Напишите пожалуйста ( печальный ) урок, который бы начинался так: " каждый день мы чему то учимся. "

Леонид Савушкин

Урок — форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями) . Такая форма применяется при классно-урочной системе обучения и проводится для класса, то есть относительно постоянного учебного коллектива. В такой форме проходят занятия в большинстве образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования (школах, лицеях, гимназиях, колледжах и т. п. ) в условиях классно-урочной системы обучениятипологии учебных занятий М. А. Мкртчяна урок является разновидностью групповых учебных занятий.