Ольга Маширова

Подскажите, пожалуйста, по поводу Кумквата

В декабре подарили растение Кумкват. На нём были плоды, много. Потом они опали, листья постепенно осыпались. С февраля до недавнего времени стоял совершенно "голый". Теперь от него выросла небольшая ветка и на ней распустились листочки. А сам куст как был, так и остался "голым" =(((( Выгоядит, честно говоря, безжизненным. Хотя я читала, что сброс листьев в январе-феврале- это нормальное явление для этого растения. Я удобряю его раз в неделю специальным раствором, который купила в магазине. Скажите, он tit пустит листья кроме этой веточки? Что делать?

Светлана Филиппова

так часто растение кормить удобрением нельзя, тем более без листьев, у него скорее всего и листья опали из-за *ожога*,листьев нет усваивать пит. вещества нечем!! ! Прекращайте удобрять .ему нужен свет и умеренный полив. если корни не повредились передозировкой, то жить и расти будет.

Настька Аржанухина

Каким раствором поливаете? Удобрением? Нельзя удобрять ослабленные растения! Сброс листьев для цитрусов - явление не нормальное. Хорошо хоть одна ветка проснулась! Не сожгите корни удобрениями, не залейте и не засушите- может и выживет.

Борис Зимин

Поливать лучше цирконом 1 капля на 1л воды, это для стимуляции корнеобразования, удобрениями не поливайте. Пересадить надо, можно в тот же горшок, в новую землю.