Игорь Ковешников

Волнистые попугаи кашляют или чихают. Не понятно. Что это может быть? Помогите. (обязательно посмотрите видео)

Вот нашеk в интернете видео на котором попугай издает звуки и совершает движения головой как у обоих моих попугаев. Что это за болезнь? И вообще, болезнь-ли это?
Что это кашель или чихание?
У моих попугаев это уже больше месяца.
Ссылка на видео в Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=GeEUpQDm_50

Я не думаю, что они давятся кормом.

Песок давали, но подумали, что это из-за него. Сейчас перестали давать. Ничего не поменялось.

Сразу оба простыли? У меня так делают и самец и самка.
Самец был простывший. Вылечили. Симптомы были совсем другие. (тяжело дышал, был нахохленный и не активный)

Валентина Югай

У моего тоже самое ..
возможно они давятся кормом ?
Ходила к ветеринару сказал сменить корм возможна аллергия .. хотя я долго этим кормом кормила ничего не было . Ну вот сменила результата не видно ...

Русланчег Минажетдинов

а песок для пищеварения даете?? ? сколько птиц держу ни разу такого не видела....

Елена Колесник

Может простыл!

Ир
Ирина

Обратитесь на Майбердс, в раздел форума Болезни и лечение птиц. . И выставите там фото попугайчиков ВАШИХ. Там опытные веты-орнитологи, они посмтрят и все вам скажут. http://www.mybirds.ru/forums/ Как вариант-воспаление зоба. Если при этом выделяется слюна, то возможно, и кандидоз (грибковая инфекция) . Песок, как вам посоветовали, в чистом виде попугаям не надо. Имелось немало случаев, когда именно он и приводил к забивке.