Кр
Кроль

Чихает попугай. Изредка (утром или вечером) попугай начинает чихать, но это не так часто. Это опасно?

Дмитрий Дмитров

птичий грипп. к ветеринару, там скажут)))

Маргарита Коломийцева

отвезите его лучше к ветеренару.

Вася

проверьтесь у ветеринара

Ирина Сабирова

у меня тоже чихает обычно после еды. Но он жив. Нормально вобщем.

Анюта Березина

Попугаи часто чихают:
- когда чистятся

- при линьке

- вечером перед сном

- после купания.

Они чихают мокро, как и мы.

Если же чихание продолжается постоянно, текут мокрые выделения, дрожит, хохлится, вялый — это простуда и повод обратиться к орнитологу.

В вашем случае всё нормально.