Виктор Майоров

Попугай чихает. Что делать?

Сейчас же лето, ему душно в квартире, решила его не очень холодной и не очень горячей водой из под крана помыть. Сейчас начал чихать. Попугайчику 36 дней. Он простудился? Или просто чихает? Помогите!

Ирина Архипова

просто чихает

Ма
Макс

Да, наверняка он простудился, отведи его к ветеринару, а то может начаться осложнение

Александр Зверев

Ветеренар в помощь

Ирина Борисова

Температуру меряли? Аспирин, компресс, ингаляция, прогревание клюва. Есть еще народное средство - чеснок что ли запихивают в ноздри. Как-то так.

Ggggggg

простудился

Игорь Истомин

Попробуйте поставить на клетку лампу, но не более 40 Вт. При этом у попугая должно остаться место в клетке не освещенное лампой, чтобы он мог отойти в тенек при желании. Наблюдайте за птичкой. Если появится тяжелое частое дыхание, то выключите лампу. А вообще попугаи часто чихают, когда чешут когтиком возле клюва. Купите для профилактики ему Гамавит - это иммуностимулирующее средство. Идет практически всем попугаям.