Дмитрий Федоров

Всем, кто немного мыслит в электронике

Вопрос состоит в следующем: купил себе Beats Studio, подключаю к ноуту или телефону-все звучит хорошо... НО только когда ни ноут, ни телефон не заряжаются. Если подключить наушники во время зарядки одного из этих аппаратов, то в наушниках начинается гудение. Как только я прикасаюсь к чему-либо металлическому-прекращается гудение. Как я понял, это плохо экранированный усилитель наушников. Все советуют менять звуковуху, хотя не в ней дело. Так как же мне быть, может есть способ экранирования наушников? Помогите пожалуйста

Евгений Божко

Не знаю ни цены ни параметров приведённых наушников. В дешёвых наушниках проводочки от разъёма до самих излучателей выполнены тремя проводами и покрыты изоляцинной оболочкой. Всё! А вот в дорогих наушниках - четырьмя проводами, да ещё и в общей экранной оболочке. которая соединяется с общим проводом (в электротехнике - с корпусом, с "землёй") только у разъёма. Предлагаю попробовать с другими наушниками.

Ел
Елена

Это довольно сложная проблема, если изначально производителем не предусмотрен экран, то избавиться от помех без серьезных переделок вряд ли получиться...

Эльмир Мамедов

Ну, положим это может быть связано с особенностью самих наушников, тогда хорошо бы подключить внешнюю звуковую карту (USB) к ноуту и проверить будет ли фон или нет. В принципе, такие серьезные наушники требуют более-менее качественной усилительной аппаратуры, а у ноута интегрированный звук это мягко говоря.. . шлак) , и вполне естественно, что при зарядке аккумулятора возникают всякие дополнительные гармоники.

Леночка Шенина

Гимно пчелы, гимно мэд, гимно пасечник.... У качественной аппаратуры, частота сети не попадет в звуковой тракт, только у дерма всякого такие ляпы....