Татьяна Юдакова

Колледж или Институт ?

Могу ли я пойти сначала в колледж на программиста а потом в институт на программиста? у меня просто сестра пошла в колледж на психолога в педагогическом и она потом может пойти в институт на психолога, могу ли я пойти также на программиста ?

Шеннепей

Не ПТУ а коледж
А что изменится от того что в одном месте ты получишь плохое оброзование, а в другом хорошее? Лучше 2 раза в институте. 1 раз на что нибудь доходное (западной план) а второй раз на прогера.

Андрей Гроздов

Да, можешь. Если окончишь колледж, то можешь пытаться поступать в любой ВУЗ на любую специальность

Тома Гроздова

так наверное даже лучше, учась в колледж поймешь правильно ли выбран путь, а потом в институте легче будет учиться

Сергей Елькин

Мой знакомый учился на строителя. Сначала в колледже 3 года, потом в универе, по той же специальности 4. Есть ли смысл учиться по одной и той же специальности 7 лет? В колледж в том случае, если с институтом пролетишь, так многие делают.