Сергей Курченко

Я хочу поехать Южную Америку и перевезти от туда драгоценные камни! Что для этого нужно?

Я хочу поехать Южную Америку и перевезти от туда драгоценные камни! Что для этого нужно? и какие могут быть плачевные последствия?

Эл
Элен

Южная Америка - понятие очень растяжимое, и драгоценные камни там есть далеко не везде (разве что в Бразилии - хризоберилл, опал, сапфир, раухтопаз) . Вывоз необработанных драгоценных и поделочных камней из Бразилии запрещен, это считается контробандой (до 10 лет - по бразильским законам).. . Обработанные камни можно вывозить на основании сертификата-разрешения, с приложением платежных документов (хотя можно и без них, главное - сертификат)...

Ол
Олеся

Деньги нужны раз, ну и два если будете таможить то опять деньги, если в желудке повезёте то есть контробасом то конфискация и в зависимости от стоимости изьятого либо административный штраф либо уголовка.