Ainura

могу ли, я работающий в россии -гражданин Казахстана, купить автомобиль в России и управлять им

И зарегестрировать его в Гаи

Дарья

Купить - можете без проблем. Но регистрировать его придется по месту постоянного проживания в Казахстане. После этого вы можете на этой машине приехать в Россию и ездить некоторое время с казахстанскими или транзитными номерами.