Сергей Нечепоренко

Мужская сумка ) для чего тут эта деталь на карабине... есть ли у нее функциональное предназначение?

Сашенька

вероятно, чтоб на ремне носить или к чему-то прицеплять. это однозначно крепление.

Eлена Сорокина

одевать на ремень

Сергей Nf

Нож носить

Лидия

Если в эту "штуку" пролазит рука то значит сумку можно носить как борсетку, я в интернет магазине Green-Bag подобную видела.