Иван Асташов

Проблема с конденсатором в радиоприемнике

Купил приемник (Elenberg CD-110MP3 с CD-проигрывателем) , но он наработал от силы 20 часов и сломался, причем CD работает, а вот радио - нет. Оказалось, что взорвался конденсатор 2200 мкФ 25В. Ну взорвался - взорвался, гарантийные сроки прошли, поэтому я просто купил новый и поставил - радио заработало, но кандер сильно греется: через несколько секунд он буквально закипает (из под оболочки вспучивается какая-то пена) . Вопрос, в чем может быть проблема и можно ли ее решить, заменив конденсатор вольтажом по-больше?

Оксана

проверь диоды явно что то с напряжением (питание на конденсатор увеличенное)

Ан
Аня

Не от хорошей жизни он взорвался, а от другой неисправности. Проверяй диоды, ищи, откуда на него приходит напряжение. Либо оно повышенное, либо оно переменное. Неисправность там.

Андрей Андрей

Прозвони диод. Туда покажет, сюда-нет...