Виктор Семилетов

Сколько варить рис для приготовления суши?

Юрий Ледяев

Рис нужно промыть, поместить в емкость с кипятком и варить в течение 15-20 минут на слабом огне под крышкой, рис к воде 1:2. Затем нужно уже отваренный рис просушить в течение 20 минут. А вообще способы варки риса разные, можно и в мультиварке, и в микроволновке, можете посмотреть тут http://calcsoft.ru/skolko-varit-ris

Д*
Дельт@план ***********

рецепт 100%(работник суши-бара) -1ст. риса, 1ст. воды, 1ст. л. уксуса.. рис промыть, поставить на огонь сильный, довести до кипения. варить 5мин.. огонь убавить, варить еше 10мин с крышкой. снять с огня, открыть крышку. пусть стоит еще мин 5. полить уксусом, перемешать, остудить. и рис готов

Ищенко Алексей

До полного приготовления минут 15 ..