Yad

Кто лучше шпиц или той?

у меня той я так считаю они лучше!

Сергей Масляев

Шпиц или Той - выбор непростой! :3
По моему личному мнению шпицы лучше. Всем только кажется, что за ними нужен очень сложный уход. Помыть и причесать - делов-то и всего. Шпицы настоящие красавцы. Преданные, верные.

Анна Кулагина

Тои однолюбы и часто агрессивны к другим, ну а от шпицов будет не одна пара варешек в линьку. Как по мне, я б лучше взяла тоя, с ним будет по чище, он не будет продажной собакой, да и просто симпатяжка. Но у каждого свои вкусы, что вам нравится решать только вам, у каждого есть минусы и плюсы.

Кравченко

Не знаю по моему той. Шпица чесать надо. Но за тойкой следить придется чтобы он не сломал свои лапки)))))) а так обе породы очень хорошие)))

Яна Яночка

тои и правда оч дикие к чужим людям, они их не переносят, погладить себя не дают. могут и куснуть) но к своим хозяевам невероятно преданные собаки, оч ласковые, как маленькие дети, не любят находиться в одиночестве, ходят по пятам.
да и проблем с ними меньше будет в плане шерсти... но у тоев поджелудочная слабая.

а так за любой собакой нужен уход. решать вам.

Ан
Аня

шпиц