Александр Киракосян

кто лутше той пудель или шпиц померанский

Евгения Романова

никто из этих пород.. .
а лучше это лабрадор, кавказская, средне-азиатская овчарки (алабай), ротвейлер, доберман!

Настенька

Кавказская овчарка лучше

Анна

Ну как можно сравнивать совершенно разные породы и спрашивать кто лучше, а кто хуже? Я такого не понимаю .

Галина

у меня есть шпицы, но и пуделей я очень люблю
мне кажется шпицы по характеру более самодостаточные, а пудель бывает навязчивым
зато пудель не линяет, но нуждается в частом груминге
неухоженный пудель похож на швабру ))
шпица малого например можно и не стричь, только расчёсывать после мытья тщательно, их шерсть не колтунится

Ирина

Обе породы я бы собаками не назвал, но шпиц не такой ущербный, даже милый. Однако, если вы несерьезный животновод, вам вряд ли понравится от пушистой задницы кал отдирать. Я в принципе за шпица.

Ел
Елена

помоему шпиц, но у каждого свой вкус! )

Анна

естественно пудель, тут даже и сомнений быть не должно