Ок
Оксана

В связи с ранней весной ( подмосковье) можно ли сейчас уже сажать деревья, кустарники и хвойные в ОГ?

Или ждать апреля-мая, в обычные сроки?

Салимов Арыслан

Можете сажать тогда, когда лопата свободно войдет в землю на глубину посадочной ямы. Прогрелась при этом земля или нет это не важно. Можно и в холодную. Для хвойных растений самое то. Лиственные саженцы с закрытыми почками тоже можно высаживать в такую землю. А если почки уже открыты, то лучше подождать более стабильной погоды. Сейчас еще может и снег пойти.

Dilshod Abdumanopov

Я выкопала ямы с прошлого года. Сейчас накрыла пленкой для лучшего прогрева. Посмотрю какой будет результат. Все зависит от погоды. В яму буду засыпать купленную землю. Но у меня пока в ямах вода. Жду когда уйдет. Почки на саженцах тронулись в рост.

Be
Bella

В обычные сроки. Земля холодная. У нас только что снег лежал, на лыжах катались (Подмосковье)

Юл
Юлия

Ещё земля мерзлая. рано.
В мае посадим.

Лилия Бахитова

была на даче, хотела воткнуть в землю опору для плетистой розы- не смогла, земля мерзлая, оттаяла не более чем на 5 см и это на солнечном месте.