А(
Александр (())

Мама не дает жизни!! ! Помогите!!!

Мне 23 года, мама меня очень опекает, не дает самой принимать решения, скандалит часто. Я уже жила отдельно 2 раза с мч, каждый переезд я просто сбегала с дому, потому что мама не отпускала меня. Сейчас опять решила жить отдельно, но не сбегать, а поговорить по-человечески. Все закончилось скандалом, говорит что хорошие девочки не живут сами или с парнями, только замуж. А всех моих кавалеров она люто ненавидит. Еще она оперирует тем, что я не взрослая, потому что не закончила университет и сейчас не имею работы. А я и хочу жить отдельно, чтобы иметь возможность стать самостоятельной и выбраться из маминого гнезда!
Почему она этого не понимает? И как ей объяснить?

Ситдекова Валерия

от того что вы живете с мужчинами самостоятельной вы не станете, скорей всего потеряете время. Университет и работа важней всего. Хотите пожить отдельно так уедьте куда-нибудь на каникулы или выходные. найдите работу

Ни
Никита

А вы её единственный ребёнок?
И может все таки стоит закончить учёбу под крылышком? Ведь встречаться, любить можно и так. Все таки большая часть мира так и делает. Не все люди гении и везунчики, которые умудряются самостоятельно уйдя от предков и не имея образования, выжить в мире, Ведь за все нужно платить и жалеть никто не будет.

Хотите стать самостоятельной, так будьте и в родительском доме.
Уважение и самостоятельность вполне сочетаемые между собой.
Пригласи парня домой, познакомь. Если что против, то стой на своём, что он мне нравится и я буду встречаться с тем с кем захочу.
Ультиматумы не надо ставить, если же они будут чем-то грозить типо выгоним из дома, то тогда выбирай то, что считаешь нужно (на горячую голову не говори, лучше потом ответ дай)

Сергей Качалов

Иммунитет освойте свой и парней, а потом маму упрекайте, не ровен час домой детей приведёте больных! вот вас мама и оттаскивает, не всем надо мамой быть! ! -Это реальность!