Ir
Ira

Какую книгу написать? См. внутри

Здравствуйте. Я решила написать книгу, но мне нужно хорошо обдумать сюжет. Я хочу написать книгу с элементами мистики, но и любовь тоже будет. Может написать что-то про нечистую силу как в книге "Мастер и Маргарита" но с другим сюжетом или лучше написать про вампиров?

Елена Коленько

По-моему, вы не понимаете, что скопировать Булгакова
и написать "что-то про нечистую силу" невозможно.
Это будет выглядеть смешно и пошло.

Если интересуют вампирёныши, то начните писать о них
небольшие рассказики, а там видно будет,
стоит ли вообще продолжать это дело -- может, вышивать
бисером -- ваше призвание)

Татьяна Коровкина

Не нужно писать "как в книге, но с другим сюжетом", провальная идея, с таким настроем выйдет сплошная копирка иными словами и персонажами. Про вампиров так заезжано, что тошнит, как и про оборотней, ведьм, эльфов, магов и прочих. Раз пишите книгу, то начинайте сразу с оригинальной, своей идеи, создайте своих существ или выберете какую-то очень глубокую мифологию, историй с разными существами много, но не всем уделили внимания, включите фантазию и дайте ей волю, не поленитесь порыться в мифах и легендах перед тем как начать писать, будет на пользу, считаю, что так намного интереснее.

Валентина Пыко

Начните писать с рассказа хотя бы. А дальше видно будет. Откуда взять сюжет? Наблюдайте за жизнью: взаимоотношениями людей, поступками. Может какой-либо случай подскажет идею.

Эльвира Хамитова

что хотите .вампиры тоже нечистая сила.