Мария Полухина

Помогите выбрать б/у пианино

Здравствуйте, дочка поступает в муз. школу. Стал вопрос о приобретении пианино, по финансам только б/у . В нашем городе продаются и отдаются даром пианино "Ростов-Дон", "Кубань" и "Рига". Подскажите пожалуйста какое из них качественнее? Пианино будем выбирать с настройщиком, но я так понимаю, что имя тоже имеет значение 🙂

Николай Глазунов

Попросите учителя помочь Вам выбрать пианино. Там нужно смотреть степень изношенности молоточков и все такое. Лучше это дело поручить специалисту. А то сэкономите, а потом за настройку больше отдадите.

Максим Русаков

Значение имеет только имя настройщика. А старое пианино выбирают по состоянию - чем меньше в нём клопов, жуков-древоточцев и пыли - тем лучше.