Ольга Фомина

Помогите! Вопрос с пианином

Как называются такие буквы и цыфры на пианино особенно они прописаны на синтезаторе
Типа D6,A5 и если можно дайте сайт где по ним можно песни играть

Сергей Кузнецов

Названия нот обозначают для краткости английскими буквами.
C-до
D-ре
E-ми
F-фа
G-соль
A-ля
B-си
Цифры означают номер октавы.
1-большая октава
2-малая октава
3-первая
4-вторая
5-третья итд
Один из сайтов здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Набери в поиске ГУГЛа ВИРТУАЛЬНОЕ ПИАНИНО и получишь еще с десяток сайтов.

Doston Janapov

Это латинская система обозначения нот, ноты от до до си обозначаются буквами латинского алфавита:
C-до
D-ре
E-ми
F-фа
G-соль
A-ля
H-си.
Подробнее
А цифры около букв обозначают октаву, в которой расположена нота.
По латинским буквам на пианино не играют, только на гитаре.