Сергей Романченко

Зачем на пианино педели?

Диана Базанова

Педели, не знаю .

Ксюнечка Серегина

овердрайв и дисторшн

Albert Kulumbetov

А это чтобы учитель наблюдал за ребенком. Если он увидит, что ребенок гораздо лучше с педалями управляется, чем с клавишами, - он говорит маме ребенка: "Отдайте его лучше в детскую автошколу... "

Наталья Тютчева

чтобы ездить

Дарья Бекишева

Типа там газ и тормоз, сцепления нет, так как коробка автомат.

Зи
Зинфира

Газ и тормаз

Бехзод Салибаев

Дык, не педели, а пендели! Их отстегивает учитель, если ученик там... ну. , например, спутал диез с бемолем или форшлаг с обшлагом....

Иван Петухов

Педали нужны для продливания или затихания звуков

Ай
Айгиз

Чтобы фоно хоть немного смахивало на рояль!

http://www.youtube.com/watch?v=byM5gbESVDE&feature=colike

Елена Шишканова

Для регулирования звучания пианино, если так можно выразиться. Так демпферная педаль в фортепиано глушит колебания струн и звучание затухает.