Александр Жирнаков

Проблемы с роутером, с репитер режимом работы

Купил новый роутер для его работы в репитер режиме т. к основной роутер находится в одном углу квартиры, а вай фай нужен везде. Поставил я его в кладовку между комнатами. Все настроил четко по инструкции. В нужном режиме, через окно в браузере после ввода цифр через точку в строку адреса. Уйдя в комнату где сигнала вайфая не было никогда, он появился, причем сигнал очень даже шустрый. Все хорошо но непонятно по какой причене 10 секунд в комнате наибыстрейший сильный сигнал есть, а потом он берет и на 10 секунд пропадает и снова появляется и так циклично. Я считаю что если бы я настроил что либо неправильно то вайфая не было бы вообще в дальней комнате. Еще раз скажу как все настроено: В одном углу квартиры стоит роутером с подключенным в него интернет шнуром, а в центре квартиры стоит роутер который ловит вай фай этого роутера и транслирует его дальше по квартире но с перебоями. Меня интересует в чем может быть причина перебоев если дело не в браке?

Сергей Герасимов

Я так же думаю как ты, просто перенеси его в другое место и не обязательно что это на твой взгляд должна быть кладовка, сигнал отображается от стен и с вай фаем это присуще вдвойне, возможно ты поставил и сигнал отображается в двойном отражении, тоесть от двух стен, переставь в другое место