Шалбуров Алексей

проблема с подключением роутера через DSL порт в режиме PPPoE

Возникла проблема с подключением роутера через DSL порт в режиме PPPoE

Оператор Ростельком

Маршрутизатор D-link DSL-2640U примерно каждый час зависает после его презагрузки может вообще не установить подключение к интернету при этом не работает Wi-Fi (Ошибка аутентификации)

Роутер TP-Link TD-W8960N при быстрой настройке с cd диска на последнем шаге установки не может установить связь с интернетом. Настройка через браузер также не помогла.

Роутер ZyXEL P660HTN EE также при быстрой настройке с помощью спец. утилиты (CD в комплекте) зависает на последнем шаге установки связи. (Хотя примерно год назад на данном роутере все работало нормально)

До роутера стоял обычный ADSL модем подключаемый к интернету через компьютер (Логин и пароль)

Использую параметры для настройки ADSL Интернет: Для Пермского края

VPI (Virtual Path Identifier) = 8

VCI (Virtual Circuit Identifier) = 35

Тип инкапсуляции = PPPoE

Категория сервиса = UBR

Локальная сеть настроена на автомат. получение IP адресов

Сплиттер стоит и он тоже менялся в соответствии с комплектацией роутера.
Примерно год назад роутер ZyXEL (настройка с помощ. мастера) работал без нареканий (брал попользоваться) Сейчас этот же самый роутер не настраивается

Роутер D-Link с трудом настроил через браузер (интерфейс модема) и он проработал неделю после чего начались эти разрывы

Ек
Екатерина

попробуй прописать ип вручную
ип 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс 192.168.1.1
вроде так

Alexey

то есть у тебя 3 роутера и не один не получается настроить? Даже судя по первому (2640), то что рвёт dsl соединение и то что не работает wifi разные проблемы. Через мастер любой роутер лучше вообще не пытаться настраивать. Для ростелекомовского dsl VPI-0 обычно!!!. Проверь стоит ли сплиттер- рвать может при входящем звонке.