Виталий Ремизов

DSL-2740U Проблема с подключением Wi Fi

Ситуация такая, есть 2 компьютера, к одному модем подключен как обычно через провод, а вот со вторым проблема потому что его надо подключить через Wi Fi. Как это сделать? 2 компьютер находит модем, подключается, но интернет на нем все равно не работает, пишет мол "соединение ограничено".

а как настоить в режим роутера? ПОМОГИ ОЧЕНЬ НУЖНО
я уже весь интернет перерыл и не могу настроить ( и еще куда писать DNS-сервер)

Янина Плетнёва

Ваш модем наверно настроен в режим бриджа. Через веб-интерфейс настройте в режим роутера. Если Ваш модем настроен в режим роутера то вай-фай будет работать автоматический. При включении модема вай-фай сам включается если там не пользовательский пароль. Если интернет работает то обратите внимании чтобы индикатор вай-фая в модеме горит а если не горит тогда включите вай-фай. Если индикатор вай-фай горит то это значить, что все работает стабильно а дальше зависит от линии передачи и интернета, и от подключаемых компьютеров тоже зависит. Надо быть уверенным, что роутер работает исправно и интернет подключен а потом проверить вай-фай и проверить компьютеров.